Наш дорогой народ Эстонии сошел с ума: начиная с 1956 года мы убили полтора миллиона детей. Это только в Эстонии. И продолжаем убивать – каждый год по 3-4 тысячи неродившихся деток, пишет главный редактор «Объектива» Маркус Ярви.

Каждый день, каждый час собирает Молох свою жатву. Речь идет о человеческих жизнях, о жизнях неродившихся детей. В прошлом году в Эстонии в утробе матери было убито 3307 детей.

Я знаю – таких разговоров не стоит заводить в приличной компании. О массовом внутриутробном убийстве, которое стыдливо предпочитают называть абортом, предпочитаюь молчать.

Но молчание ничуть не преуменьшает весь ужас происходящего. Самых уязвимых, самых беззащитных людей лишают самого фундаментального из всех возможных прав – права на жизнь – и общество с этим молчаливо соглашается. Возможно, речь идет о посттравматическом молчании, но это не может быть оправданием.

Мы не можем, не должны молчать. Как вы можете убивать своих детей? Господи помилуй, как вы можете?

Вы думаете, я сейчас начну аргументировать – мол, вступление написано и сейчас последуют аргументы? Думайте что хотите.

Хотите аргументов – нажмите здесь. Не читаете по-эстонски – переведите хоть гугл-переводчиком. Они там уже лет десять-пятнадцать висят. Но кому они интересны? Помню, как я писал этот текст, будучи еще довольно молодым человеком вместе с Варро, Тоомасом и Марией, в свободное от работы время. Потратил на это пару ночей. Не знаю, спасло ли это хоть одну жизнь? Если хоть одну спасло, значит я прожил свою жизнь не зря.

Если вы считаете, что у мужчины нет права слова в таком "деликатном" деле, поскольку он является мужчиной, а не женщиной, то, друзья, пойдите половите бабочек.

Еще раз: что это за народ такой, который уничтожает, выскабливает, высасывает вакуумом самое дорогое, что у него есть? Что за безумие обуяло человечество, решившее, что у тех, кто не может за себя постоять, можно отнять право на жизнь?

Как можно убивать самых беззащитных и самых безвинных? Как мы, народ Эстонии, можем спокойно на это смотреть? И не только смотреть, но и финансировать?

Что, не нравится? Дайте волю своим феминистическим чувствам. Обратитесь с жалобой в бюро Яны Тоом. Позвоните Лийзе Пакосте – правда, она сменила должность комиссара по равноправию на кресло директора Департамента охраны старины, но это ничего. Дело ведь серьезное, под сомнение поставлена основополагающая догма – "мое тело – мое дело". Тут пахнет риторикой ненависти, не иначе.

Ведь у женщин должно быть право убить своего ребенка. Это же неотъемлимая часть их натуры. Отними это право – и они превратятся просто в свиноматок, в машины по производству потомства, парафразируя Каю Сиймовну и ее отца. 

У мужчин тоже должно появиться право требовать убить своего ребенка. Это истинное проявление мужественности: ведь какая-нибудь интрижка, имевшая место в Иванову ночь, еще не причина того, чтобы оставить в живых "случайно" зачатого ребенка. А что тут такого – в древней Спарте тоже кидали слабых в пропасть. Нет смысла париться! Бреешься, надеваешь солнцезащитные очки, садишься в тачку, жмешь на газ. This is Sparta!

Вы, наверное, думаете – главный редактор повредился в уме? Да нет. Это наш милый и дорогой Эстонский народ сошел с ума: начиная с 1956 года мы убили ПОЛТОРА МИЛЛИОНА ДЕТЕЙ. Только в Эстонии! И продолжаем это делать – каждый год убиваем 3-4 тысячи неродившихся деток. При финансовой поддержке государства.

Одно ясно – наша эпоха останется в памяти будущих поколений как одна из самых жестоких, самых безжалостных в истории, когда в странах Запада в условиях небывалого комфорта и материального благополучия были убиты сотни миллионов людей во имя феминистических идеалов и прочей дребедени. Одни убивали, другие молча соглашались с этим.

И еще – такое общество не может не потерпеть крах, просто не может. За причиной идет следствие, за преступлением следует наказание.

Речь сейчас шла о странах Запада. Кстати, если Департамент охраны старины под руководством Лийзы Пакосты не примет в связи с возмутительными заявлениями "Объектива" соответствующие меры, то ничего не останется, как вытащить из заднего кармана козырь: "Объектив" распространеняет извращенные ценности Кремля!

Но нет – все сказанное относится также к России и к Китаю, к Казахстану и Монголии. Они там тоже убивают своих детей.

Но все-таки прежде всего это относится к нашей милой маленькой Эстонии, где в течение последних шестидесяти лет было убито полтора миллиона так и не увидивших свет детей, а в течение последнего, 2020 года – 3307 детей. 3307 жизней. Задумайтесь об этом.

На снимке: 18-недельный неродившийся ребенок. Фото: Леннарт Нильссон.