Рубрика: Эстония


ПОБЕДА ⟩ Флориан Хартлеб окончательно проиграл судебный спор против Вооглайда, Ярви и SAPTK

Флориан Хартлеб и Теэле Хольмберг окончательно проиграли длившийся три года судебный спор против Варро Вооглайда, Маркуса Ярви и фонда «В защиту семьи и традиции» (SAPTK), который начался при помощи присяжного адвоката Роберта Сарва после того, как Вооглайд и Ярви раскритиковали в своей передаче «В фокусе» имевшую место 9 декабря 2018 года на площади Вабадузе безобразную.

Вооглайд оспорил законность системы вакцинационных паспортов в окружном суде

Варро Вооглайд оспорил в Таллиннском окружном суде недавнее решение Таллиннского административного суда, согласно которому осталась без удовлетворения его жалоба о признании системы вакцинационных паспортов противоправной.

Антс Фрош: Обязанность Полиции безопасности — пресекать враждебное влияние на парламентские выборы

Создатель эстонской внешней разведки и бывший дипломат Антс Фрош направил генеральному директору Полиции безопасности (КаПо) Арнольду Синисалу открытое письмо, в котором призвал воспрепятствовать организованной для оказания влияния на парламентские выборы враждебной и противоречащей конституционному порядку инфооперации, направленной против Эстонской консервативной народной партии (EKRE).

EKRE обратилась в КаПо с просьбой выяснить имена организаторов угрожающей конституционному строю предвыборной инфооперации

Эстонская консервативная народная партия (EKRE) подала в Полицию безопасности (КаПо) заявление с просьбой установить, не стоит ли за начатой 18 февраля информационной атакой на EKRE попытка России вмешаться в эстонскую политику с целью повлиять на результаты выборов.

КТО БОЛЬШЕ ДУМАЕТ О ВЕРЕ ⟩ Архиепископ Урмас Вийльма проанализировал предвыборные программы партий

Президент Совета церквей Эстонии (СЦЭ), архиепископ Эстонской евангелическо-лютеранской церкви (ЭЕЛЦ) Урмас Вийльма прочитал предвыборные программы партий и составил на основании них избирательный лабиринт христианина.

EKRE потребовала от оклеветавшего партию сотрудника Балтийского оборонного колледжа опровержения ложных обвинений и извинения

Эстонская консервативная народная партия (EKRE) направила научному сотруднику Балтийского оборонного колледжа Вильяру Веэбелю исковое предупреждение, в котором потребовала извинения и публичного опровержения клеветнической ложной информации в отношении партии.

EKRE требует опровержения ложной информации и извинений

Эстонская консервативная народная партия (EKRE) подаст в ближайшие дни исковое предупреждение, в котором потребует от научного сотрудника Балтийского оборонного колледжа Вильяра Веэбеля и распространяющих в адрес партии на основании публикации в издании Politico клевету эстонских СМИ опровержений и извинений.

ПРАВОВОЙ ЦЕНТР SAPTK ⟩ Уволенному за участие в митинге против коронавирусных ограничений машинисту выплатили компенсацию

Освобождённый из-за участия в митинге против коронавирусных ограничений машинист при помощи правового центра фонда «В защиту семьи и традиции» (SAPTK) добился через Комиссию по разрешению трудовых споров заключения компромиссного соглашения, согласно которому ему была выплачена компенсация.

ПРЕЦЕДЕНТ ⟩ Называвший «Объектив» финансируемым Кремлём изданием человек вынужден был в суде признать ошибочность своих утверждений

Тартуский уездный суд утвердил 31 января компромиссное соглашение между фондом «В защиту семьи и традиции» (SAPTK) и Маарьей Ора, согласно которому последняя признала, что она оклеветала принадлежащий SAPTK портал «Объектив», назвав его финансируемым Кремлём и лояльным Кремлю изданием.

Страница 1 / 62