Вакцинация ребенка, фото иллюстративное: Bigstockphoto.com.

Детей не нужно вакцинировать от COVID-19, заявили два сотрудника компании Johnson & Johnson (J&J), чьи высказывания 27 сентября опубликовал Project Veritas.

Одним из записанных на скрытую камеру оказался ученый Джастин Дурант, а вторым — Брэндон Шадт, региональный бизнес-руководитель J&J. Они оба заявили, что применение вакцины COVID для детей не нужно, – передает ИА Красная Весна.

На вопрос, вакцинировал бы он своего ребенка, Дурант ответил: «Я не думаю, что им (детям) это нужно».

«Это ребенок, этого просто не надо делать, знаете ли, — не то, что так малоизучено с точки зрения последствий в будущем», — сказал Шадт. Он пояснил, что нет никого, кто вакцинировался бы этой вакциной 30 лет назад и было бы понятно, что нет тяжелых последствий — «третьего глаза», как образно выразился Шадт.

Он пояснил, что у детей организм еще до конца не развился, и они хорошо восстанавливаются после вируса, поэтому не надо заставлять их следовать тем же предписаниям, что и взрослых. Он назвал «ужасной» идею вакцинировать детей.

На вопрос, почему же власти так настаивают на вакцинации детей, Шадт ответил: «Политика, деньги». Дурант на тот же вопрос ответил: «Цифры».

Дурант также признал, что невакцинированных пытаются принудить к вакцинации путем лишения их базовых прав и делая из них «людей второго сорта».

Кампании по вакцинации детей начиная с 12-летнего возраста проводятся почти повсеместно, в том числе и в Эстонии. Недавно фармацевтические кампании BioNTech и Pfizer объявили об успешных испытаниях вакцины Comirnaty на 5-11-летний детях. Также объявлено о начале испытаний вакцины Pfizer/BioNTech на детях в возрасте от шести месяцев до пяти лет. Завершить их компании намерены уже очень скоро – до конца 2021 года.