Фото: Bigstockphoto.com

Работа правового центра фонда «В защиту семьи и традиции» (SAPTK) увенчалась важнейшим успехом, имеющим очень большое общественное значение. А именно Таллиннский административный суд признал по двум инициированным помощью центра делам освобождение от службы не подчинившихся вакцинационному принуждению офицеров Сил обороны незаконным, пишет глава SAPTK Варро ВООГЛАЙД.  

Весьма символично, что суд принял решение точно через год после того как командующий Силами обороны Мартин Херем своим приказом № 162 от 31 августа 2021 года ввёл для всех служащих Сил обороны обязательную вакцинацию.

Остаётся вопрос: кто и каким образом теперь ответит за принятое несправедливое решение и как эта несправедливость будет оставшимся верными своим принципам офицерам реально компенсирована.

Тот же вопрос касается и тех офицеров и прочих служащих Сил обороны, которые против воли позволили вколоть себе вакцины от Covid-19 лишь для того, чтобы не потерять карьеру.

Если брать вопрос ещё шире, следует констатировать, что несправедливость была совершена в отношении и многих других людей, притом не только в Силах обороны, но и в Департаменте полиции и погранохраны, Департаменте внешней разведки и многих других учреждениях, где проводилась по той же схеме признанная теперь незаконной политика принудительной вакцинации.

Эти и многие другие вопросы следует теперь со всей серьёзностью и неотступностью поднимать. Призываю делать это всех отстаивающих идеалы справедливости и свободы журналистов, политиков, адвокатов и иных юристов, а также всех остальных граждан.

В ситуации, когда деятельность фонда «В защиту семьи и традиции» достигла столь значимой победы, вновь призываю всех внести свою денежную лепту в работу правового центра. Для нас важна любая поддержка, вне зависимости от суммы. Всю необходимую для внесения пожертвований информацию можно получить ЗДЕСЬ.