Наши старые добрые игрушки, книжки и сказки, если подразумевать под ними наши корни и нашу человеческую культуру и традиции, всё дольше пребывают в какой-то долгой, летаргической спячке. Хотя давно пора им просыпаться — естественно, после нашего общего пробуждения. После того, как люди, воспитанные на вековых, Богом данных ценностях, твёрдо решат объединиться в стремлении поставить непреодолимую преграду сатанинской глобальной повестке. И выйдут на беспощадный бой против нечисти, насаждаемой детям, как стойкий андерсеновский солдатик вышел против лукавого беса из табакерки, пишет обозреватель портала rus.objektiiv.ee Игорь КРУГЛОВ.

«Спят усталые игрушки,

Книжки спят…

Одеяла и подушки

Ждут ребят…

Даже сказка спать ложится,

Чтобы ночью нам присниться.

Ты ей пожелай:

«Баю-бай! »…

Кто из нас не помнит этой песенки? В программе «Спокойной ночи, малыши!» она убаюкивала миллионы детей на всех просторах бывшего СССР. Но вряд ли кто из зрителей тогда задумывался над тем, что в ней, по сути, содержались в сжатом виде  действенные педагогические методики  по формированию сознания и мировоззрения у детей дошкольного и младшего школьного возраста.

«Спят усталые игрушки, книжки спят…» — да ведь это же просто завуалированное краткое пособие по педагогике. Действительно, игрушки и книжки, вместе со сказками, были своеобразными «ассистентами», помогавшими родителям в воспитании их чад.

Многие авторы, пишущие на подобные темы и помнящие своё нормальное человеческое детство, часто начинают свои статьи приблизительно так: «Ах, какие замечательные игрушки, детские книжки и сказки были в наше время!»

Не исключение и автор этих строк.

Итак…

Ах, какие замечательные игрушки были в твои стародавние времена! Лет эдак 50 назад. И солдатики оловянные, которых ты выстраивал на неравные, но благородные сражения, вдохновляясь прочтением историй великого Ганса Христиана Андерсена. И водяной пистолетик, из коего можно было освежить ребятишек в жару. И купленный родителями в столице, сейчас кажущийся простеньким, а тогда вожделенный карапузами мини-автомобильчик, куда можно было залезть и покататься по двору. И подаренный бабушкой миниатюрный грузовичок, глядя на который и елозя которым по песочнице, сразу хотелось посвятить свою жизнь нелёгкому и романтичному труду шофёра-дальнобойщика…

И, конечно, совершенно замечательными, на мой взгляд, были куклы тех лет. Бедно одетые, неброские, но незабываемые. Куклы-мальчики и куклы-девочки, в скромных костюмчиках и сарафанчиках, без натуралистичных излишеств, педофильной сексуальности и намёков на трансгендерство. Можно было бы сказать, что они были бесполыми, но в наше время это означает уже нечто совсем неприличное. Нет. Они одновременно были и представителями своего, Богом данного пола, и просто маленькими мальчиками и девочками, невинными, неиспорченными и чистыми «детками» . Пожалуй, это самое точное определение.

А какие книжки стояли на книжной полке над уголком с игрушками! И Корней Чуковский, и Николай Носов, и тот же Ганс Христиан, и Астрид Линдгрен, и другие лучшие детские авторы. Многих из них было трудно достать, но родители старались достать их обязательно. И, конечно, сказки. Прекрасные сказки разных народов мира. Все они были великолепно иллюстрированы  — не в смысле глянцевой полиграфии, с глянцем как раз в те времена бывало сложновато, — а в смысле талантов художников и их умения создавать захватывающие, увлекательные рисунки, точно соответствующие возрастным категориям читателей.

Дети читали сказки, воспитывавшие доброту, мужество, благородство, снисхождение, прощение, любовь. Они сызмальства впитывались в память младенцев, отроков и отроковиц и формировали их дальнейшее духовное развитие. Хорошо формировали. Правильно.

А потом времена и нравы изменились. И возникла глобальная развратная и содомитская повестка, предписывающая создавать совсем другие сказки и детские книжки и совсем других кукол.

Данной повестке уже не соответствуют не только вышеупомянутые, старомодные и «примитивные», игрушки, но и даже куда более продвинутые по тем временам американские образцы. Даже Барби, являвшаяся эталоном кукольного сексизма, «не канает». Теперь её затмевает её дружок Кен. Да не простой, а, гм, беременный.

"Беременный" Кен. Фото из свободных источников

Не так давно компания Mattel, выпускающая бренды Барби, Кена и их приятелей — колдовских персонажей из «Гарри Поттера» и др. — устами одного из своих представителей заявила, что-де «беременные мужчины долго оставались в тени». (А ещё раньше она выпустила «гендерно-нейтральную» коллекцию, где каждую куклу можно было сделать или мальчиком, или девочкой. И заявила, что, мол, «согласно исследованиям, дети не хотят гендерно-ориентированных игрушек»). И потому решила «оплодотворить» Кена, жениха Барби. Ну, помните, как когда-то в одном из идиотских голливудских фильмов забеременел герой Шварценеггера. Но тогда это показалось глупой шуткой, и не более, а сейчас дела куда посерьёзнее. По той причине, что этот бред призван сызмальства программировать менталитет растущего поколения.

Современные куклы. Фото из свободных источников

Впрочем, программируется он в таком ключе уже довольно давно. Стеллажи детских магазинов давно ломятся от всяких жутких отвратительных монстров, выдаваемых лукавыми производителями за милые игрушки для малышей. И в Новом, и в Старом Свете  в детских отделах красуются куклы с выпуклыми причинными местами, гипертрофированными половыми признаками. Имеются в наличии «гомосексуалисты» и «транссексуалы». Среди детских книжек преобладают всякие поттеры и прочая бесовщина. Мультфильмы студии Дисней вкупе с продукцией фирм, подобных Mattel, вовсю пропагандируют трансгендерство и прочие ЛГБТ-«ценности». И сие неудивительно, ибо содомия всегда шла рука об руку с демонизмом.

А наши старые добрые игрушки, книжки и сказки, если подразумевать под ними, образно говоря, наши корни и нашу человеческую культуру и традиции, всё дольше пребывают в какой-то долгой, летаргической спячке. Хотя давно пора им просыпаться — естественно, после нашего общего пробуждения. После того, как люди, воспитанные на вековых, Богом данных ценностях, твёрдо решат объединиться в стремлении поставить непреодолимую преграду сатанинской глобальной повестке. И выйдут на беспощадный бой против нечисти, насаждаемой детям, как стойкий андерсеновский солдатик вышел против лукавого беса из табакерки…

К слову сказать, производители недавно попытались опровергнуть сообщение о выпуске ими «беременного» Кена, хотя оно было подтверждено множеством фото и видео. Испугались протестов от сторонников  консервативных ценностей и заторопились обратно в табакерку.